Вечер памяти жертв политических репрессий

31 октября 2017 в 12:24

История нашей страны, к сожалению, знает немало трудных времён и политических потрясений. Особенно ими «богат» прошедший  20 век, когда жернова  истории безжалостно перемалывали судьбы не только отдельных людей, но и целых семей, народов. 28 октября в городском Выставочном зале собрались те, чьи родные были осуждены в период  20-х-50-х годов прошлого века  и для кого слова «Гулаг» и  «репрессии» являются личной, никогда не заживающей раной и болью.  На данный момент Павлово-Посадская организация «Жертвы политических репрессий» насчитывает в своих рядах более 80 человек. Поприветствовать собравшихся приехали участники  Ногинского Народного молодёжного театра «МыМ», представившие на суд зрителей литературно-музыкальную композицию « Я буду ждать тебя вечно…», созданную по письмам-воспоминаниям дочери человека, арестованного в 1937 году.