Социальная реабилитация лиц, отбывших наказание в учреждениях уголовно‑исполнительной системы.

19 октября 2017 в 15:42

Павлово-Посадским управлением социальной защиты населения совместно с ГБУ СО МО « Павлово- Посадский комплексный центр социального обслуживания населения» проводится постоянная работа по социальной реабилитации лиц, отбывших наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, и лиц без определённого места жительства. Результаты данной работы два раза в год заслушиваются на заседаниях Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений городского округа Павловский Посад. На очередном заседании комиссии был озвучен перечень услуг в рамках срочного социального обслуживания лиц указанной категории, в котором самым востребованными являются услуги по содействию в обеспечении жилой площадью, оформление пакета  социальных льгот, а также оказание экстренной материальной помощи. Председатель комиссии заместитель главы Администрации округа  Павловский Посад С.М.Орлов высоко оценил важность и своевременность предоставления данных услуг и их положительное влияние на предупреждение правонарушений данной категории населения и в Павлово-Посадском районе в целом.