«Социальная гостиная»

12 декабря 2017 в 17:03

11 декабря 2017 года в здании центральной районной библиотеки  г.о. Павловский Посад состоялось очередное заседание «Социальной гостиной». В этот раз присутствовали члены региональной городской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).      С приветственным словом к участникам обратилась председатель общественной организации ВОИ по г.о. Павловский Посад Шульженко Елена Анатольевна. Людей с ограниченными возможностями поприветствовал заместитель начальника Павлово-Посадского управления социальной защиты населения Московской области Некрасов Сергей Николаевич. Он же ответил на многочисленные вопросы инвалидов. Откровенный разговор состоялся на тему реализации прав инвалидов, а именно: как получить социальные услуги, срочную социальную помощь, как взять в прокат средства реабилитации, как  получить путевку на санаторно-курортное лечение и т.д.

На встрече была положительно отмечена работа организации в части общественного контроля за выполнением программы «Доступная среда» на территории городского округа.

Наиболее активным членам общественной организации были вручены подарки за их полезную деятельность в работе.