Конкурс арт‑проектов «Будущее России»-2017

12 сентября 2017 в 13:00Обновлено 18 сентября 2017 в 16:18

Общественный фонд «Национальный фонд развития реабилитации» совместно с ГК «Союзснаб» и при поддержке Правительства Московской области проводят конкурс арт-проектов «Будущее России» - 2017 детей и молодых людей с инвалидностью.

Формат конкурса включает сразу несколько важных аспектов:

• выявление одаренных детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, поддержку художественного творчества, социокультурную реабилитацию, вклад в развитие нашего общества с точки зрения атмосферы толерантности, единства и взаимного уважения;
  • украшение общественного пространства: работы победителей будут размещены в г. Красногорске на огромной стене, расположенной вдоль железной дороги и принадлежащей ГК «Союзснаб»;
  • талантливые дети и молодежь смогут побороться за сертификаты на денежное обеспечение с целью реабилитации или абилитации (специализированное питание, курсы реабилитации, приобретение специализированной техники, средств ухода и жизнеобеспечения, медицинские исследования, консультации) и, конечно будут награждены дипломами и медалями.

К участию в конкурсе приглашаются: обучающиеся в образовательных учреждениях различного уровня образования, художественных школах, школах искусств, студиях, кружках, с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимы средства для осуществления реабилитационных мероприятий (к заявке требуется приложить копию справки об инвалидности).

Конкурсные работы могут быть выполнены в любых графических и живописных техниках с использованием различных материалов (кроме масляных красок), раскрывающие смысл “БУДУЩЕЕ РОССИИ”, выполненные в формате не менее А3 (297×420 мм (11,7×16,5 дюймов).

В работах конкурсантов приветствуется изображение городов России, времен года, облик столицы, панорамные виды, городские пейзажи, образы человека в городе, (инновационные технологии, понимание патриотизма).

Вся информация о конкурсе, в том числе требования к графическим и живописным работам, правила техники безопасности, подробная работа жюри и награждение лауреатов размещена на сайте:http://www.fondnfr.ru/page/blagotovritelnyj-konkurs-art-proektov-173.html

Прием заявок на участие в конкурсе продлится по 1 октября 2017 г.

Присылайте свои заявки с фотографиями работ, сами работы нужно будет предоставить с 25 по 30 сентября по адрес: г. Москва, ул. Нагорная, д. 12 к. 2 ЦДР "ВОССТАНОВЛЕНИЕ".